Приказ об утверждении родительской платы №6

Отдел образования администрации Самойловского

р.п.Самойловка

от 15.01.2015г.                                                                                  № 6

Об установлении размера платы

с родителей (законных представителей)

за присмотр и уход за детьми,

осваивающими программы дошкольного образования,

в организациях Самойловского

муниципального района

В соответствии со статьей 65 Федерального Закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  с постановлением администрации Самойловского муниципального  района № 32 от 15.01.2015г. «Об установлении размера платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования, в организациях Самойловского муниципального района»

Приказываю:

1. организациях Самойловского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования (приложение №1):
  2. Плату  за присмотр и уход за детьми, осваивающими  программы дошкольного образования в муниципальных  образовательных организациях взимать с родителей  в полном размере во всех случаях, кроме: пропуска по болезни, периода нахождения двух родителей (законных представителей) на учете в центрах занятости населения и пребывания их в административных отпусках не по вине работника, при предоставлении подтверждающих документов.
  3. в муниципальных  образовательных организациях Самойловского муниципального района, для следующих категорий граждан:

- родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей и матерям одиночкам – в размере 50% от родительской платы;

- для детей из семей, находящихся в социально опасном положении – в размере 100% от родительской платы.

Начальник отдела образования                                                А.У. Жаналиев

администрации Самойловского