реализуемые образовательные программы

о реализуемых образовательных программах

Базисной основной программой , реализуемой в нашем ДОУ , обеспечивающей целостность воспитательно-образовательного процесса, является программа «Детство» под ред. Т.И.Бабаевой,А.Г.Гогоберидзе,О.В.Солнцева . Для улучшения воспитательной-образовательной работы с детьми педагоги применяют парциальные программы и технологии :

«Формирование культуры безопасного поведения у детей 3 -7 лет»: «Азбука безопасности», конспекты занятий, игры / авт.-сост. Н.В. Коломеец.

Шипицына Л.М., Защиринская О.В., Воронова А.П., Нилова Т.А. «Азбука общения: Развитие личности ребенка, навыков общения со взрослыми и сверстниками». (Для детей от 3 до 6 лет.)

Воронкевич О.А. «Добро пожаловать в экологию! Парциальная программа работы по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста»

Орлова М.М., Аккузина О.П., ЛысогорскаяМ.В.,Кобзева Т.В. «Программа Основы здорового образа жизни. Ч.I Методические рекомендации для дошкольных учреждений – Саратов, Научная книга,

О.П. Радынова «Слушаем музыку». Учебное пособие к программе «Музыкальные шедевры»

«Топ-хлоп, малыши» (Программа по музыкально-ритмическому воспитанию детей  2 – 3 лет)

Совмещение технологий с базовой программой происходит путём соединения в единый перспективный план (интегрированное тематическое планирование).