Общая информация

Детский сад - ясли  "Колокольчик" п. Краснознаменский  функционирует с 1960г. В 1979 году детский сад переезжает в новое типовое двухэтажное здание с общей площадью 1078 м2, рассчитанное на 3 группы.

В 2001 году  детский сад "Колокольчик"  переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колокольчик" п. Краснознаменский  Самойловского  района Саратовской области" (Приказ по РОО №6   от 23.01. 2001 г)

С 01.01.2012г детский сад переименован в  муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колокольчик" п. Краснознаменский  Самойловского  района Саратовской области" (Постановление Администрации Самойловского муниципального района № 770 от 31.10.2012г)

С 01.01.2014г детский сад переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колокольчик" п. Краснознаменский  Самойловского  района Саратовской области" (Постановление Администрации Самойловского муниципального района № 776 от 05.12.2013г)

юридический и почтовый адрес: 412392, Саратовская область Самойловский район п. Краснознаменский, пер.Зелёный, д.2а.

телефон: 8(84548)4-18-21

адрес электронной почты: zenova.irina@mail.ru

адрес сайта:http://ds_kolokolchik_krasnoznamenskiy.a2b2.ru/

руководитель учреждения: заведующая Плотникова Наталья Валерьевна

учредитель ДОУ: администрация Самойловского муниципального района

функции управления и контроля возложены на отдел образования Самойловского муниципального района.

Начальник отдела образования: Жаналиев Алвек Утишевич

тел: 8(84548)2-13-85

адрес электронной почты:sam_roo@mail.ru

В ДОУ функционирет 2 группы на 35 мест:

режим работы: 8.00ч-17.00ч. (9 ч)

график работы: понедельник-пятница

выходные дни: суббота-воскресенье, праздничные дни.

Прием детей.

В ДОУ принимаются дети в возрасте  с 2 до 7 лет. При приеме детей в ДОУ родители (законные представители) представляют следующие документы:

-направление, выданное отделом образования Самойловского муниципального района, для зачисления в ДОУ;

-ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

-медицинская карта, справка о состоянии здоровья ребенка.

Родители имеют право:

1)пользоваться льготами по оплате содержания ребенка в ДОУ.

2)на получение компенсационной части родительской платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в ДОУ.

Комплектование групп проводится с 1 июня по1 сентября текущего года. Доукомплектование групп детьми производиться в течение учебного года по мере высвобождения мест.