Социальные выплаты и льготы

26 сентября 2017 г.

В целях материальной поддерки детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду на первого ребенка - 20 %, второго - 50 %, третьего - 70%. Важно помнить, что с превого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем - ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменения в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

Пакет необходимых документов:

-заявление

-справка о составе семьи

-копия паспорта одного из родителей

-копия свидетельства о рождении ребенка(детей)

-копия сберегательной книжки(первый лист)

Оформление льготы по оплате за содержание ребенка в ДОУ

Категория родителей, имеющих право на оформление льгот в соответствии с действующим законодательством РФ

-многодетные семьи

- одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его.

Пакет необходимых документов:

-заявление

- документ, подтверждающий льготу

- копия паспорта одного из родителей

-копия свидетельства о рождении ребенка(детей)

- справка о составе семьи

Категория родителей, имеющие право на 100% освобождение от родительской платы

-семьи стоящие в категории СОП (социально опасное положение)

Пакет необходимых документов

-постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

-ходотайство комиссии об освобождении от родительской платы