О введении в области пропускного режима

23 апреля 2020 г.

Сегодня в области вводится пропускной режим.

Сегодня 20.04.2020г. в области вводится пропускной режим.

Напомним, пропуск нужен только работающим гражданам для следования к месту работы и обратно, а также перемещения с целью осуществления трудовой деятельности (к примеру, транспортные услуги и доставка). Тем, кто сейчас не работает, покидать место проживания (пребывания) на территории региона можно только с целью:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью;

следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

следования на дачу и обратно (в том же составе, в котором семья проживает совместно); посещение нетрудоспособных лиц с целью ухода и (или) доставки продовольственных товаров или товаров первой необходимости;

участие в похоронах;

посещение судебных и правоохранительных органов, МФЦ (по записи); выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания;

посещения ателье по ремонту одежды/обуви;

вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

При выходе из дома необходимо иметь при себе паспорт.

Сотрудники Полиции уже приступили к патрулированию общественных мест с целью выявления нарушителей режима.